Китай отменил ограничения после трех лет борьбы с коронавирусом — Коронавирус новости

Китай отменил ограничения после трех лет борьбы с коронавирусом - Коронавирус новости

Фото: EUTERS

Власти Китая сняли жесткие ограничения, которые действовали в стране три года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Reuters».

Как отмечено в сообщении, Китай открыл морские и наземные пересечения с Гонконгом и отменил требование для прибывших путешественников оставаться на карантине. После снятия ограничений путешественники начали отправляться в страну как воздухом, так землей и морем. У стоек регистрации международного аэропорта Гонконга начали образовываться длинные очереди на рейсы в материковые города, включая Пекин, Тяньцзинь и Сямэнь. Журналисты утверждают, что там сейчас скопилось не менее тысячи человек.

— Я так счастлива, так счастлива, так взволнована. Я не видела своих родителей много лет. Мои родители не в хорошем здоровье, и я не могла вернуться, чтобы увидеть их, даже когда они болели раком толстой кишки, поэтому я очень рада вернуться и увидеть их сейчас, — говорит жительница Гонконга Тереза ​​Чоу.

Тем временем китайские инвесторы выражают надежду, что снятие ограничений в Китае оживит экономику страны стоимостью 17 триллионов долларов. Сейчас экономика Китая подвергается самому медленному росту за последние 50 лет.

В 2020 году Китай стал очагом распространения коронавируса. Тогда власти страны ввели жесткие ограничения. В декабре 2021 года страну охватила новая волна пандемии, но власти страны решили ослабить карантинные ограничения.

Источник