Карантин в Украине: желтых областей осталось всего три — меньше, чем красных —

Карантин в Украине: желтых областей осталось всего три - меньше, чем красных -

Фото: REUTERS.

По состоянию на 23 февраля на «желтом» эпидемическом уровне в Украине остались всего три региона, хотя в последнее время их стабильно было четыре. Об этом свидетельствуют свежие данные Министерства здравоохранения, опубликованные на сайте ведомства.

Сегодня на «оранжевый» эпидемический уровень перешла Полтавская область. Всего в этой зоне карантина находятся 17 регионов, в том числе и Киев.

Согласно обновленному карантинному распределению, в «желтой» зоне находятся Львовская, Харьковская и Черновицкая области. В этих регионах ситуация с распространением коронавируса остается полностью контролируемой.

В «красной» зоне карантина по-прежнему пять областей — Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая.

В этих регионах наблюдаются проблемы с коэффициентом заражения COVID-19 и уровнем госпитализаций.

Карантин в Украине: желтых областей осталось всего три - меньше, чем красных -

Карантин в Украине: желтых областей осталось всего три - меньше, чем красных -

Карантин в Украине по состоянию на 23 февраля. Инфографика: moz.gov.ua

20 января Минздрав официально признал, что в Украину пришла новая волна коронавируса. Прогнозы говорили о том, что в феврале заболеваемость может вырасти до 60 тысяч случаев в сутки (в действительности антирекорд заболеваемости не добрался даже до планки в 50 тысяч). За минувшие сутки в Украине подтвердили более 13 тысяч случаев заражения коронавирусом, и в Минздраве утверждают, что пик уже пройден.

Ранее сообщалось, что в Украине вдвое сократили сроки самоизоляции и лечения пациентов с коронавирусом.

Источник