Житель Мукачево получит от местных властей внедорожник в качестве приза за вакцинацию —

Житель Мукачево получит от местных властей внедорожник в качестве приза за вакцинацию -

Фото: facebook.com/mukachevo.rada

Мукачевский городской совет определил победителя розыгрыша среди вакцинированных. Главный приз — автомобиль Renault Duster — достался местному жителю Андрею Марченко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Сегодня в Мукачево определили победителя второго этапа акции «Вакцинируйся. Сохрани жизнь». Им стал Марченко Андрей Андреевич, победитель получит внедорожник. Он в течение 10 дней должен прийти в ЦНАП, предъявить паспорт или ID-карту, справку о присвоении идентификационного номера и сертификат о прохождении вакцинации. В случае отсутствия хотя бы одного из документов будут выбирать другого победителя, — указано в сообщении.

Как отметили в Мукачевском горсовете, это был второй этап акции. В нем также были разыграны два телевизора. Во время первого этапа привитые от коронавируса граждане боролись за 45 призов: 15 телевизоров, 15 электросамокатов и 15 велосипедов.

С начала прививочной кампании в Украине неоднократно проводились различные акции, чтобы стимулировать граждан вакцинироваться от коронавируса. В Киеве в одном из пунктов вакцинации выдавали билеты на футбольные матчи, а накануне Дня независимости МОЗ дарило вакцинированным гражданам билеты на праздничный концерт.

В Днепре мэр Борис Филатов предоставлял вакцинированным горожанам бесплатные проезд в общественном транспорте и билеты в кино, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив предлагал учителям премию за вакцинацию, а горожанам — по 100 гривен на проезд в электротранспорте.

Источник