Желтых областей в Украине осталось всего шесть —

Желтых областей в Украине  осталось всего шесть -

Фото: REUTERS

За последние сутки ухудшилась ситуация с коронавирусом в Николаевском регионе. Таким образом по состоянию на утро 31 января желтыми остались Киев, Днепропетровская, Киевская, Кировоградская, Харьковская, Полтавская и Херсонская области. Об этом отмечается на сайте Минздрава.

В «красную» зону официально входят Ивано-Франковский и Ровенский регионы. Однако с 31 января Львовщина приняла решение усилить карантин из-за роста заболеваний. 

 В «оранжевую» зону входят:

Винницкая область. Волынская область. Донецкая область. Житомирская область. Закарпатская область. Запорожская область. Львовская область. Николаевская область. Одесская область. Сумская область. Тернопольская область.. Луганская область. Хмельницкая область. Черкасская область. Черниговская область. Черновицкая область.

20 января Минздрав официально признал, что в Украину пришла новая волна коронавируса. Вспышка заболеваемости отмечается в западных регионах страны. По прогнозам Минздрава и СНБО, в феврале заболеваемость может вырасти до 60 тысяч случаев в сутки.

Желтых областей в Украине  осталось всего шесть -

Желтых областей в Украине  осталось всего шесть -

Желтая зона карантина снова уменьшилась. Фото:

Источник