Гвоздик нокаутировал латвийца в Мексике

Гвоздик нокаутировал латвийца в Мексике

Фото: instagram.com/boxing_worldwide1

36-летний Александр Гвоздик победил 33-летнего представителя Латвии Ричарда Болотника во время боя в городе Гвадалахара (Мексика). Гвоздик одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде, сообщил УНИАН. Это его 15 победа нокаутом в карьере.

— Чудесное чувство снова почувствовать себя в обойме, спасибо своей команде и моим ребятам, которые прилетели меня поддержать! Важный шаг сделан, жду новых вызовов в будущем, — написал Александр Гвоздик в инстаграме.

Поединок с участием украинца стал частью андеркарда чемпионского боя 32-летнего мексиканца Сауля Альвареса и 34-летнего британца Джона Райдера. Действующий абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Альварес выиграл по очкам и защитил свои титулы.

Для Александра Гвоздика это второе сражение после трехлетнего перерыва в карьере. В феврале он по очкам победил мексиканца Жозуйе Обандо. В октябре 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Артуру Бетербиеву и потерял пояс чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. После этого поражения Александр Гвоздик объявил о завершении карьеры. После начала полномасштабной войны в Украине он вернулся в профессиональный бокс.

Александр Гвоздик – уроженец Харькова, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион Украины.

Сауль Альварес вошел в пятерку самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes. По подсчетам издания, он заработал 110 млн долларов за прошедший год.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное World Boxing Council Ukraine🇺🇦 (@wbc_ukraine)

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное Alex Gvozdyk (@alex_gvozdyk)

Источник