Франция стала вторым финалистом ЧМ2022, одержав победу над Марокко

Сборная Франции разгромила команду Марокко в полуфинале Чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Поединок завершился со счетом 2:0. Об этом сообщает «Іsport».

Как пишет издание, первый успех настиг французов уже в начале первого тайма — на пятой минуте марокканцы заблокировали удар Мбаппе, после чего Эрнандес удачно сыграл на добивании.

Во втором тайме марокканцы с первых минут стали давить по флангам, делать разрезные моменты, входить в штрафную, но в первые моменты до ударов не доходило. В конце матча французской команде таки удалось забить второй гол — Мбаппе нанес удар низом, а Муани после рикошета на дальней штанге отправил мяч в сетку ворот соперников.

Франция стала вторым финалистом Чемпионата мира -2022. Со вторым финалистом — командой Аргентины, французы сойдутся в поединке 18 декабря. Днем ранее аргентинцы прошли в финал, разгромив Хорватию со счетом 3:0.

Франция — Марокко 1/2 финала ЧМ-2022 (2:0)

Голы: Эрнандес, 5, Коло Муани, 79

Франция: Льорис – Кунде, Варан, Конате, Эрнандес – Чуамени, Фофана – Дембеле (Коло Муани, 79), Гризманн, Мбаппе – Жиру (Тюрам, 65).

Марокко: Буну – Хакими, Эль-Ямик, Дари, Саисс (Амалла, 21, Ез Абде, 78), Мазрауи (Атиат-Аллах, 46) – Амрабат, Унаи – Зиеш, Эн-Несири (Абухляль, 67), Буфаль (Хамдалла, 66).

Предупреждения: Буфаль.