Джокович покинул Австралию накануне старта Australian Open —

Джокович покинул Австралию накануне старта Australian Open -

Фото: instagram.com/djokernole/

Первую ракетку мира Новака Джоковича уже депортировали из Австралии, поскольку власти отказали ему в выдаче визы из-за отсутствия вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает «CNN».

— Джоковича под охраной полиции доставили в аэропорт Мельбурна, откуда он покинул Австралию, вылетев в Дубай рейсом Emirates Airlines, — отмечает американский телеканал.

Как указано в сообщении, Джокович заявил, что разочарован решением суда, который отклонил апелляционную жалобу теннисиста на отмену его визы.

— Мне неудобно, что в последние недели все внимание было сосредоточено на мне, и я надеюсь, что теперь мы все можем сосредоточиться на игре и турнире, которые я люблю. Я хотел бы пожелать игрокам, официальным лицам турнира, персоналу, волонтерам и болельщикам всего наилучшего на турнире, — сказал спортсмен.

Сербский теннисист Новак Джокович должен был участвовать в Открытом чемпионате Австралии, который стартует 17 января. В начале января ему аннулировали визу, поскольку страна не разрешат въезд непривитым гражданам. 10 января суд данное решение отменил, а Джокович продолжил подготовку к чемпионату.

14 января министр иммиграции Алекс Хоук повторно аннулировал визу теннисисту, назвав причинами — медицинские основания и «интересы надлежащего порядка». Джокович подал жалобу в суд, который отклонил его ходатайство.

Источник