Чемпионат мира по плаванию в Будапеште: украинки выиграли серебро 

Чемпионат мира по плаванию в Будапеште: украинки выиграли серебро 

С 18 июня по 3 июля в венгерском Будапеште проходит 19-й чемпионат мира по водным видам спорта. И наша сборная по плаванью продолжает там выигрывать медали.

Наши пловчихи продемонстрировали прекрасную композицию в бассейне и выиграли серебро в категории «вольные упражнения», набрав ровно 95 баллов. Комплект золотых наград достался китаянкам, они опередили наших девушек на 1,7 балла. Бронзовые медали завоевали японки, у них результат – 93,1333.

Состав украинской команды был следующий: Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Алеся Деревянченко, Вероника Гришко, Марта Федина, София Мациевская, Ангелина Овчинникова и Валерия Тищенко. 

Для Марты Фединой это уже вторая медаль на будапештском чемпионате мира. Она взяла еще одну серебряную награду в артистическом  плаванье в соло, в категории «произвольная программа». 

Сборная Украины на чемпионате мира-2022 по водным видам спорта выступает достаточно успешно. В активе нашей команды уже 7 медалей: 6 в артистическом плаванье и еще одну бронзу добыл на 800-метрах вольным стилем Михаил Романчук.

Источник