Бельгия после провала на ЧМ в Катаре ищет тренера по объявлению

Бельгия после провала на ЧМ в Катаре ищет тренера по объявлению

Фото: REUTERS/John Sibley

Королевская бельгийская футбольная ассоциация начала принимать заявки от желающих возглавить сборную Бельгии. В заявлении RBFA говорится, что анкеты от топ-специалистов ожидают до 10 января.

— Даже после досрочного вылета на чемпионате мира в Катаре RBFA остается очень амбициозной на будущее. Все элементы присутствуют, чтобы оставаться успешными в будущем. Новый национальный тренер должен начать и привести нас к новым успехам, — говорится на сайте футбольной ассоциации.

Среди требований к новому тренеру — амбициозность, международный опыт, тактические знания, опыт управления топ-игроками. 

— Он знает, как сосредоточиться на создании сплоченной группы и как интегрировать молодых игроков, — описали нового тренера в RBFA.

С 2016 года сборную Бельгии возглавлял бывший испанский полузащитник Роберто Мартинес. 1 декабря он объявил об уходе в отставку. На чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Бельгия не смогла выйти из группы F. В последнем матче группового раунда бельгийцы сыграли вничью со сборной Хорватии (0:0) и покинули турнир.

Контракт Мартинеса заканчивался 31 декабря. На чемпионате мира по футболу в 2018 году сборная Бельгии заняла третье место, обыграв англичан. 9 декабря СМИ сообщили, что 49-летний Роберто Мартинес может возглавить сборную Мексики.

Источник