Арестович: Ермак сделал невероятную вещь – он отсек от власти олигархов

Советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович утверждает, что на своем уровне не видит влияния олигархов.

Арестович: Ермак сделал невероятную вещь – он отсек от власти олигархов

Ермак возглавил Офис президента в феврале этого года

Фото: EPA

Желающих лишить Андрея Ермака должности главы Офиса президента Украины много, поскольку он смог разделить власть и олигархов, рассказал советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович в интервью «Бабелю» 24 декабря.

«Ермак сделал невероятную вещь – по моим ощущениям, он отсек от власти олигархов. Я вижу, как принимаются решения. На своем уровне я не вижу ни одного следа влияния олигархов», – объяснил он.

В качестве доказательства Арестович привел выступление президента Украины Владимира Зеленского на телеканале ICTV во время конституционного кризиса. По словам Зеленского, его инспирировали россияне и «Майбах» (кулуарное название партии «За майбутнє», ее возглавляет близкий соратник украинского бизнесмена Игоря Коломойского Игорь Палица).

«Мы же знаем, кто на «Майбахе», – намекнул он.

Арестович является внештатным советником Ермака по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. 

Ермак возглавил Офис президента в феврале 2020 года.

Источник