Анастасия Гарник завоевала «золото» Паралимпиады2024 по дзюдо

Анастасия Гарник завоевала "золото" Паралимпиады2024 по дзюдо

Украинская спортсменка Анастасия Гарник стала паралимпийской чемпионкой Игр в Париже. В финале наша дзюдоистка победила бразильянку Эрику Зоагу, сообщает сайт Верховной Рады.

— Анастасия Гарник — паралимпийская чемпионка по дзюдо на Играх в Париже!, — сообщили в ВР. — В решающем поединке украинка одолела соперницу из Бразилии, Эрику Зоагу, и принесла Украине очередное золото… Поздравляем Анастасию с блестящей победой!

Это уже четвертая медаль для нашей сборной в дзюдо на Паралимпиаде-2024 и вторая золотая.

7 сентября украинские спортсмены завоевали еще две медали по настольному теннису на Паралимпийских играх в Париже. Украинец Виктор Дидух стал чемпионом Паралимпиады в этом виде спорта.  Также Украина получила первую медаль на Паралимпиаде-2024 в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Ее обладателем стал 36-летний Николай Синюк, который финишировал третьим в классе KL2 среди байдарок-одиночек.