Александр Шовковский примет участие в благотворительном матче несмотря на запрет врачей

Александр Шовковский примет участие в благотворительном матче несмотря на запрет врачей

Фото: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=5400520666676561&id=100001560433670

Легенда украинского футбола вратарь Александр Шовковский анонсировал на своей странице в Facebook большой благотворительный матч, средства от которого пойдут на нужды Вооруженных сил Украины. Состоится поединок сборной звезд против сборной легенд.

Александр Шовковский и сам поучаствует в этом матче, причем сделает это после достаточно существенного перерыва.

— В последний раз я надевал перчатки в октябре 2020 года во время подготовки к товарищескому матчу между сборными Франции и Украины, когда ковид скосил трех вратарей национальной сборной Украины и дебютировал за сборную Георгий Бущан. Не был уверен, что буду надевать их снова, но… Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему свои планы на будущее, — пишет Александр Шовковский.

Шовковский примет участие в матче, несмотря на запрет хирурга.

— В нашей стране идет война! И мы должны делать все возможное, чтобы помогать нашим защитникам и защитницам давать достойный отпор и гнать прочь вселенское ZΛO в лице рашистов не только с нашей земли, но даже с планеты Земля. Поэтому согласился надеть их снова, даже несмотря на то, что мой хирург, оперировавший мои пальцы, запрещает мне! Но то такое! — добавил бывший вратарь украинской сборной.

Матч должен пройти 24 июля в 16:00 на стадионе «Минай» в городе Ужгород.

В состав сборной звезд войдут Александр Педан, Игорь Ласточкин, Андрей Бедняков, Мика Фаталов, Алексеев, Артем Пивоваров, Степан Казамин, Фоззи (ТНМК), Григорий Решетняк, Игорь Цыганик, Костя Трембовецкий, Женя Янович, Александр Денисов, Вася Валим Олейник, Артем Гагарин, Влад Шевченко, Любомир Левицкий и Tamerlan.

За сборную легенд будут играть Мирон Маркевич, Игорь Беланов, Александр Шовковский, Дарио Срна, Владислав Ващук, Руслан Ротань, Андрей Русол, Артем Федецкий, Тарас Михалик, Евгений Селезнев, Василий Кобин, Валентин Слюсар, Адриан Пуканыч, Михаил Кополовец.

Источник