Шахтер уступил Арсеналу в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» в матче третьего тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25 потерпел поражение от лондонского «Арсенала». Поединок проходил на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился со счетом 1:0, сообщил Shakhtar.

«Канониры» открыли счет на 29-й минуте встречи. Гол забил Габриэл Мартинелли. В УЕФА сначала записали забитый мяч на самого Мартинелли, но затем переписали его как автогол Потрошителя.

Во втором тайме Арсенал пытался развить свое преимущество и заработал пенальти. На 76-й минуте защитник донецкого клуба Валерий Бондарь сыграл рукой в ​​собственной штрафной площадке, однако не сумели реализовать одиннадцатиметровый мяч — Потрошитель ногами парировал удар Леандро Троссарда по центру ворот.

Сейчас «горняки» занимают 29 место в общей турнирной таблице основного раунда ЛЧ, имея в своем активе одно очко. «Канониры» с 7 баллами поднялись на четвертую позицию.

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места от 9-го до 24-го, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

16 октября сборная Украины вышла на Евро-2025, U21, несмотря на поражение в последнем матче. 21 октября звезда «Лиги смеха» юморист Виктор Розовый, проходящий реабилитацию после осколочного ранения головы на фронте, посетил игру футбольных команд «Рух»-«Карпаты» во Львове. Юморист появился на поле в колесном кресле и начал матч, нанеся символический первый удар по мячу.