Динамо разгромило сербский Партизан: 6:2

В матче на «Арене Люблин» киевское «Динамо» одержало разгромную победу над сербским «Партизаном» со счетом 6:2. Это реванш за поражение в прошлом году, когда сербы выбили «бело-синих» из Лиги Европы, пишет Profootball.

С первых минут «партизановцы» действовали грубо, провоцировали, но футболисты «Динамо» быстро перехватили инициативу и заиграли в атакующий футбол. Во время первого тайма «Партизан» сначала вышел вперед после спорного пенальти, но через пять минут «Динамо» взорвалось тремя голами. Их забили Шапаренко, Бражко и Караваев.

Во втором тайме Кабаев довел счет до 4:1, а затем Попов и Пыхаленок окончательно разгромили сербскую команду. Параллельно вратарь «Динамо» Денис Бойко отразил несколько опасных моментов.

22 июля юношеская сборная Украины по футболу (U-19) выиграла у команды Италии в третьем туре группового этапа финальной части Евро-2024 со счетом 3:2. 17 июля бывший вингер сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка принял решение завершить карьеру в 34 года.