Почти 500 ноутбуков и хромбуков: учителя в Измаильском районе получили компьютерную технику (видео)

В рамках национального проекта «Ноутбук каждому учителю» Департамент образования и науки Одесской облгосадминистрации передал учебным заведениям Измаильского района компьютерную технику для педагогических работников.

332 ноутбука и 153 хромбука получили образовательные учреждения громад Измаильского района, что значительно облегчит работу учителей и поможет в эффективной организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий.

Одесская область получила компьютерную технику в рамках договоренностей Министерства образования и науки Украины, Google и ЮНЕСКО при содействии Фонда Елены Зеленской в рамках инициативы Глобальной бизнес-коалиции для образования (GBC-Education) и проекта «Цифровой актив для Украины» компаний HP и Microsoft.

— Искренне благодарен всем, кто помогает педагогам не останавливать образовательный процесс и поддерживает наших детей на пути к знаниям, — отметил начальник Измаильской районной военной администрации Родион Абашев. — Наша страна выстоит, потому что даже в условиях агрессии россии против Украины мы продолжаем процесс цифровой модернизации сферы образования.

Источник