Как предотвратить аварийные отключения света в городе: измаильчан просят не усугублять ситуацию

Измаильский городской голова Андрей Абрамченко обратился к жителям одного из микрорайонов города с просьбой не создавать дополнительные скачки напряжения в электросети, чтобы избежать аварийных отключений света.

Чтобы измаильчане не создавали дополнительную нагрузку на электросети в условиях сложной ситуации с энергоснабжением, к горожанам обратился мэр Андрей Абрамченко. Он попросил выключать бытовые электроприборы на время плановых отключений света жителей проспекта Мира, улиц Репина, Шевченко и Ивана Франко, а при возобновлении подачи электричества – включать стиральные машины, электрочайники, посудомоечные машины, холодильники и котлы постепенно.

— Уважаемые жители пр.Мира, 3, 5, 7, 3а, 5а, 7а, 1, 1а, ул.Репина, 4, 16, 22, 24, ул.Шевченко, 5, 3, 7, 7/1, и ул .Франко Ивана, 24, 24/1, 19! Обращаюсь к вам с убедительной просьбой при отключении энергоснабжения выключать электроприборы из сети и с его восстановлением включать их поэтапно. Если этого не делать, то при возобновлении энергоснабжения возникает скачок напряжения, приводящий к выходу из строя оборудования ТП, следствием чего является аварийное выключение энергоснабжения, — напомнил городской голова.

Ситуация с электроснабжением в городе и так непростая. Местные власти просят не создавать дополнительную нагрузку на сети, чтобы к плановым графикам отключений не добавлялись еще и аварийные отключения.

Источник