Реглон Супер

Данный препарат является средством, используемым при подготовке растений перед уборкой урожая (десикации). Процесс десикации представляет собой удаление влаги из тканей растений, для облегчения последующей уборки урожая. Особенно полезно проводить данную процедуру в случае неравномерного созревания растений и при долгих дождливых и прохладных погодах.

Реглон Супер не только способствует равномерному созреванию урожая, но и помогает избавиться от нежелательных растений на полях. Препарат относится к контактным и поступает в продажу в виде концентрата, который перед применением следует разводить в очищенной воде.

 Чем хорош Реглон Супер

Десикант имеет определенные преимущества, позволяющие обеспечить высокую урожайность и отсутствие сорняков. К преимуществам препарата относится:

  • Эффективность, подтвержденная многочисленными испытаниями.
  • Универсальность средства позволяет использовать его с различными культурами и достигать существенного результата.
  • Отсутствие системного действия.
  • Возможность оптимизировать уборку урожая за счет равномерного созревания культур при использовании средства.
  • Применение Реглон Супер обеспечивает минимальную потерю урожая.
  • Прекращение распространения различных болезней, уменьшающих урожайность.
  • Препарат не наносит вреда окружающей среде.
  • Видимый результат воздействия препарата проявляется уже через полчаса после использования.

Не стоит забывать и об экономической составляющей. При использовании препарата вы сможете существенно снизить расходы на уборку урожая только за счет снижения влажности растений. Также на эффективность уборки влияет тот факт, что Реглон Супер высушивает сорняки при использовании. Кроме того, вы экономите на сушке семян.

Как применять препарат

Обработку будущего урожая следует проводить при уровне влажности семян в 30–50% в зависимости от обрабатываемой культуры. Данные действия рекомендуется проводить точно в срок, иначе существует риск снижения урожая. 

Применять Реглон супер лучше всего в сухую погоду, при отсутствии ветра и температуре воздуха от +15 до +25 градусов. Через неделю после применения можно приступать к сбору урожая.

Удобство данного препарата в отсутствии требований к культурам в последующем севообороте, что делает препарат максимально универсальным.