Улица Дунайская в режиме главной дороги в Измаиле : каковы первые результаты

Два дня улица Дунайская в Измаиле уже работает в режиме главной дороги. Городской голова Андрей Абрамченко сообщил, как изменилась дорожная обстановка в этом районе.

На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения на этой неделе принято решение сделать дорогу по улице Дунайской в Измаиле главной – от пересечения с улицей Некрасова и до проходной второго погрузрайона порта.

Движение по улице Дунайской теперь имеет преимущество перед пересекающими ее улицами: Семинарской, Пушкина, Покровской, Бендерской, Телеграфной, Святоникольской, Кутузова. Для того, чтобы избежать аварийно опасных ситуаций на перекрестках дорожными службами были установлены соответствующие знаки: «уступи дорогу» и «стоп», а также элементы принудительного снижения скорости.

— Два дня работы Дунайской в режиме главной дороги позволило разгрузить основные городские магистрали, исчезли пробки из грузовиков, стало меньше вибраций от торможения многотонных автомобилей, на которые жаловались местные жители. Хотя, объективно, движение по Дунайской увеличилось, — сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

Напомним, улица Дунайская входит в маршрут движения большегрузного транспорта через город в порт и на элеватор. Режим главной дороги для улицы Дунайской позволило существенно разгрузить эту транспортную магистраль.

Источник